Саманта Стосур разгромила Серену Уильямс в финале “US Open” 2011

В США в 2011 году прошел Открытый чемпионат. Где в финале встретились Саманта Стосур и Серена Уильямс. На тот момент Серена Уильямс имела звание трёхкратной чемпионки турнира.

Продолжительность финального матча составляла чуть больше часа. Стосур не прилагая больших усилий победила свою соперницу Серену Уильямс, являющейся трехкратной победительницей US Open. Австралийская теннисистка с уверенностью, которую излучала на протяжении всего состязания, навязала свою тактику игры атлетичной Серене. Уильямс было допущено очень много ошибок с самого начала состязания, и только во втором сете она смогла показать хорошую игру. В итоге матч закончился со счетом 6:2, 6:3 в пользу представительницы Зеленого континента.

Не обошлось и без казусных ситуаций. Начало второго сета начался с выкриков Уильямс. Судья счел нужным наказать ее уменьшив ей счет на одно очко. К слову сказать, Серена Уильямс давно отличается столь неприемлемым отношением к своим соперникам. Особенно она впадает в ярость от череды проигрышных подач. Стосур же вела игру с присущим ей железным самообладанием, которое она демонстрировала во время игры на протяжении всего состязания.

Австралийская теннисистка первая женщина из самого южного континента выигравшая US Open. Последнее достижение среди женщин было в 1973 году, когда в данной номинации победила Маргарет Корт. До этого момента на счету Стосур была только одна игра в финале одиночных состязаний Большого шлема.

“У меня был один из лучших дней, и мне очень повезло в том, что он прошел на этой арене в Нью-Йорке”, – заявила Стосур агентству Ассошиэйтед пресс на корте Флашинг-медоус.

“С тех пор как я начала играть, я мечтала о том, чтобы однажды оказаться здесь.

Не знаю, что сказать. Серена, ты фантастический игрок, великий чемпион, и ты сотворила чудеса для нашего вида спорта”, – добавила победительница US Open.